Angebote

apoday® HEISSE ZITRONE apoday® HEISSE ZITRONE
Pulver zum Auflösen 10 x 10 g
2,00 EUR statt 3,19 EUR

weitere Informationen

apoday® SALBEI + HONIG apoday® SALBEI + HONIG
Pulver zum Auflösen 10 x 10 g
2,00 EUR statt 3,19 EUR

weitere Informationen

ASPIRIN® SINUCOMPLEX ASPIRIN® SINUCOMPLEX
Beutel 10 Beutel Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Wirkstoffe: 500 mg Acetylsalicylsäure, 30 mg Pseudoephedrinhydrochlorid
5,55 EUR statt 9,95 EUR

weitere Informationen

Biolectra® IMMUN Direct Biolectra® IMMUN Direct
Sticks 20 Stück Nahrungsergänzungsmittel mit Zink, Selen und Vitamin D3 für eine normale Funktion des Immunsystems
8,50 EUR statt 11,95 EUR

weitere Informationen

Grippostad® C Grippostad® C
Hartkapseln 24 Stück Zur symptomatischen Behandlung von Erkältungsbeschwerden wie Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Fieber Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
10,95 EUR statt 14,99 EUR

weitere Informationen

MAR® MAR®
Nasenspray Plus Pflege 20 ml Für wunde und gereizte Nasen, zur unterstützenden Behandlung von Schnupfen Wirkstoffe: 150 mg Meerwasser, 3 % Dexpanthenol
3,95 EUR statt 7,45 EUR

weitere Informationen

MUCOSOLVAN® MUCOSOLVAN®
Hustensaft-Sachets 21 x 5 ml Bei Atemwegsinfektionen mit hartnäckigem Husten Wirkstoff: 30 mg/5 ml Ambroxolhydrochlorid
5,75 EUR statt 9,55 EUR

weitere Informationen

neo-angin® neo-angin®
Lutschtabletten 24 Stück Hals- und Rachentherapeutikum bei Halsschmerzen, Rötung und Schwellung der Rachenschleimhaut Wirkstoffe: Dichlorbenzylalkohol, Amylmetacresol, Levomenthol
6,75 EUR statt 10,65 EUR

weitere Informationen

ONLY ® HOT ONLY ® HOT
Zehenwärmer 2 Stück Wärmt die Zehen mit einer durchschnittlichen Temperatur von 38°C für mindestens 9 Stunden
1,65 EUR statt 2,15 EUR

weitere Informationen

UROinfekt® UROinfekt®
Filmtabletten 14 Stück Zur Linderung von Beschwerden bei leichten wiederholt auftretenden Entzündungen der ableitenden Harnwege Wirkstoff: Bärentraubenblätter-Trockenextrakt
8,50 EUR statt 14,95 EUR

weitere Informationen

WICK WICK
Husten-Sirup 120 ml Hilft bei trockenem Reizhusten, wirkt schnell und langanhaltend Wirkstoff: 20 mg Dextromethorphanhydrobromid/15 ml
4,85 EUR statt 9,55 EUR

weitere Informationen

* Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Artikel-Abbildungen ähnlich. Änderungen, Irrtümer und inhaltliche Fehler vorbehalten.